Film Hugo dan The Artist Bersaing Ketat Dalam Nominasi Oscar

Seruu.com - Film tiga dimensi  petualangan epik berjudul Hugo, karya sutradara Martin Scorsese, mendapatkan 11 nominasi termasuk nominasi film terbaik dan sutradara terbaik pada ajang Academy Awards.  Sementara itu film The Artist mendapatkan 10 nominasi, termasuk film terbaik, sutradara, aktor dan aktris pendukung.

Para pemenang akan diumumkan tanggal (26-2) di Los Angeles. Aktris Maryl Streep memperoleh nominasi Oscar yang ke 17 kalinya dalam lakonnya sebagai Margaret Thatcher.  Sementara itu George Clooney dan Brad Pitt bersaing untuk memperoleh aktor terbaik.

Academy Award tahun ini menarik untuk diikuti karena masuknya film Iran berjudul  "A Separation" memperoleh nominasi film berbahasa asing terbaik dan nominasi 'original screenplay' terbaik melalui Asghar Farhadi.

Berikut ini seluruh nominasi ajang Academy Award:

Nominasi BEST PICTURE :
War Horse
The Tree of Life
The Artist
Moneyball
The Descendants
Midnight in Paris
The Help
Hugo
Extremely Loud and Incredibly Close

Nominasi BEST DIRECTOR :
Michel Hazanavicius - The Artist
Alexander Payne - The Descendants
Martin Scorsese - Hugo
Woody Allen - Midnight in Paris
Terrence Malick - The Tree of Life

Nominasi BEST ACTOR :
Jean Dujardin - The Artist
Demian Bichir - A Better Life
Brad Pitt - Moneyball
George Clooney - The Descendants
Gary Oldman - Tinker Tailor Soldier Spy

Nominasi BEST ACTRESS :
Glenn Close - Albert Nobbs
Viola Davis - The Help
Rooney Mara - The Girl with the Dragon Tattoo
Meryl Streep - The Iron Lady
Michelle Williams - My Week With Marilyn

Nominasi BEST SUPPORTING ACTOR :
Kenneth Branagh - My Week With Marilyn
Jonah Hill - Moneyball
Nick Nolte - Warrior
Christopher Plummer - Beginners
Max von Sydow - Extremely Loud & Incredibly Close

Nominasi BEST SUPPORTING ACTRESS :
Berenice Bejo - The Artist
Jessica Chastain - The Help
Melissa McCarthy - Bridesmaids
Janet McTeer - Albert Nobbs
Octavia Spencer - The Help

Nominasi BEST FOREIGN LANGUAGE FILM :
Bullhead - Belgium
Footnote - Israel
In Darkness - Poland
Monsieur Lazhar - Canada
A Separation - Iran

Nominasi BEST ORIGINAL SCREENPLAY :
The Artist - Michel Hazanavicius
Bridesmaids - Annie Mumolo and Kristen Wiig
Margin Call - JC Chandor
Midnight in Paris - Woody Allen
A Separation - Asghar Farhadi

Nominasi BEST ANIMATION :
A Cat in Paris
Chico and Rita
Kung Fu Panda 2
Puss in Boots
Rango

Nominasi BEST ADAPTED SCREENPLAY :
The Descendants - Alexander Payne, Nat Faxon and Jim Rash
Hugo - John Logan
The Ides of March - George Clooney, Grant Heslov and Beau Willimon
Moneyball - Steven Zaillian and Aaron Sorkin. Story by Stan Chervin.
Tinker Tailor Solider Spy - Bridget O'Connor and Peter Straughan

Nominasi BEST ART DIRECTION :
The Artist
Harry Potter and the Deathly Hallows part 2
Hugo
Midnight in Paris
War Horse

Nominasi BEST CINEMATOGRAPHY :
The Artist
The Girl with the Dragon Tattoo
Hugo
The Tree of Life
War Horse

Nominasi BEST SOUND MIXING :
The Girl with the Dragon Tattoo
Hugo
Moneyball
Transformers: Dark of the Moon
War Horse

Nominasi BEST SOUND EDITING :
Drive
The Girl with the Dragon Tattoo
Hugo
Transformers: Dark of the Moon
War Horse

Nominasi BEST ORIGINAL SONG :
Man or Muppet from The Muppets - music and lyrics by Bret McKenzie
Real in Rio from Rio - music by Sergio Mendes and Carlinhos Brown and lyrics by Siedah Garrett

Nominasi BEST ORIGINAL SCORE :
The Adventures of Tintin
The Artist
Hugo
Tinker Tailor Soldier Spy
War Horse

Nominasi BEST COSTUMES :
Anonymous
The Artist
Hugo
Jane Eyre
W.E.

Nominasi BEST DOCUMENTARY FEATURE :
Hell and Back Again
If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front
Paradise Lost 3: Purgatory
Pina
Undefeated

Nominasi BEST DOCUMENTARY SHORT :
The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement
God is the Bigger Elvis
Incident in New Baghdad
Saving Face
The Tsunami and the Cherry Blossom

Nominasi BEST FILM EDITING :
The Artist
The Descendants
The Girl with the Dragon Tattoo
Hugo
Moneyball

Nominasi BEST ANIMATED SHORT FILM :
Dimanche/Sunday
The Fantastic Flying Books of Mr Morris Lessmore
La Luna
A Morning Stroll
Wild Life

Nominasi BEST LIVE ACTION SHORT FILM :
Penecost
Raju
The Shore
Time Freak
Tuba Atlantic

Nominasi BEST VISUAL EFFECTS :
Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2
Hugo
Real Steel
Rise of the Planet of the Apes
Transformers: Dark of the Moon

Nominasi BEST MAKE UP :
Albert Nobbs
Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2
The Iron Lady.


ndis

Peraturan Komentar